26.03.13

С 22 по 26 марта 2013 года в МАОУ «СОШ № 111» проводился конкурс «Молодой учитель года»

В конкурсе принимали  участие молодые учителя школы и вновь прибывшие педагоги. Таких педагогов оказалось 12 человек. Принимали участие, как учителя начальной школы,  так и учителя предметники среднего и старшего звена.

Конкурс проходил в три этапа:
I этап - Самопрезентация «Визитная карточка!»
II этап –  Открытый урок
III этап – Самоанализ

Подготовка и проведение конкурса осуществлялась  оргкомитетом. Во время конкурса работало  жюри: профессиональное (педагоги), представители родительской общественности, представители школьного актива. В состав детского жюри входили дети – участники районных конкурсов. Состав жюри определялся оргкомитетом конкурса.

На первом этапе «Визитная карточка» учителя раскрылись совершенно с иной стороны. Жюри и гости конкурса узнали про наших педагогов много новых  и интересных фактов.

На втором этапе «Открытый урок» учителя проявили свое мастерство. Ведь  конкурсный урок – это урок вдвойне и втройне. В том смысле, что конкурсант должен дать занятие, не только выстроенное по всем правилам методики, педагогики, предметной составляющей, но и показать свой стиль преподавания, свою личность, свои находки и «изюминки». И самое главное – он должен с самого начала заинтересовать и повести за собой детей. И нашим учителям это удалось.

И наконец, состоялось чествование победителей. Ими стали:

1 место и звание « Молодой учитель года» получила – Сосунова Ольга Николаевна.(учитель истории)

2 место – Довженко Ирина Ефимовна( учитель начальных классов)

3 место – Нурсубина Ляйсан Миннихановна ( учитель математики)

Приз зрительских симпатий – Утробина Оксана Михайловна( учитель начальных классов)

Конкурс прошел в дружественной обстановке, все участники получили призы и ценные подарки.

Фотогалерея конкурса: