Информация о материально – техническом обеспеченииМАОУ «СОШ № 111» г. Перми.

В школе 42 учебных кабинета, большой и малый спортивный зал, уличные спортивные площадки, лыжная база, танцкласс, библиотека, актовый зал, 2 медицинских кабинета, стоматологический кабинет, кабинет психолога и кабинет логопеда, 2 компьютерных класса. Библиотека насчитывает около 31143 учебников , методической литературы,    художественной литературы. Кабинеты химии, физики и технологии оснащены специальным оборудованием для проведения практических занятий. Также в учебных кабинетах установлены мультимедийные проекторы, интерактивные доски, компьютеры с выходом в интернет. Кабинет ОБЖ оснащен действующим светофором и пособиями для проведения занятий по основам безопасности жизнедеятельности.  В кабинете биологии есть робот-тренажер «Гоша» - для практических занятий по оказанию первой медицинской помощи.  В 2012 году в школу поступил комплект моделирования и технического творчества «ЛЕГО». Был создан кабинет робототехники.  В школе имеется оборудованный пищеблок и обеденный зал. Охрана учебного заведения обеспечивается частным охранным предприятием. Действует пропускная система через турникет.  Установлена кнопка тревожной сигнализации, автоматическая пожарная сигнализация. Здание школы оснащено системой видеонаблюдения как внутри, так и снаружи здания.

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ.
Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с DOM.RU. В школе работает проводной скоростной интернет. В школе установлен контент фильтр, предоставленный этой компанией.
Обучающиеся и педагоги имеют возможность работать в сети Интернет в рамках учебной деятельности и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе и библиотеке. В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: — о школе и её основных направлениях; — об истории и развитии школы и её традициях; — об учащихся; — о педагогических работниках. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет директора, документы, регламентирующие работу школы и др.

Материально-техническая база обеспечивает возможность получения образования лицам с ограниченными возможностями здоровья:

- вход в школу оборудован пандусом;
- специально оборудованный санитарный узел;
- обеспечение бесплатным горячим питанием, согласно нормативно-правовым актам;
- уроки по 40 минут;
- проводится адаптивная физическая культура;
- сайт школы оборудован версией для слабовидящих.

Сторонние электронных образовательнык и информационных ресурсы:

НазваниеСсылка
    Федеральный портал "Российское образование"
    Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
    Портал "Образование web2.0"
    Общероссийские порталы и сайты по всем предметам учебного плана "Всем, кто учится"

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы отсутствуют.

Базы данных электронного каталога отсутствует.

Нормативно – правовая база

Закон Пермской области от 09 сентября 1996 г. № 533-83 «О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства»

Решение Пермской городской Думы от 27 ноября 2007 г. № 280  «О предоставлении бесплатного питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Перми»

Локальная нормативно-правовая база организации питания в МАОУ