22.06.18

Команды МАОУ «СОШ № 111» и гимназии № 31 приняли участие в городских соревнованиях добровольных юных пожарных

В Перми на стадионе «Динамо» прошли Открытые городские соревнования добровольных юных пожарных среди учащихся общеобразовательных учреждений. В соревнованиях приняли участие 8 команд из разных районов города.  Дзержинский район представляли 2 команды это – МАОУ «Гимназия № 31» и МАОУ «СОШ № 111».

Соревнования добровольных юных пожарных проводятся ежегодно.

Пожарная эстафета – это всегда зрелищно. Участникам команд предстояло пройти 5 этапов, эстафетной палочкой служил пожарный ствол. На этапах участники по телефону производили вызов «01» и сообщали необходимую при этом информацию, преодолевали препятствия (легкоатлетические барьеры), переносили пострадавшего на носилках, осуществляли переноску пожарных рукавов с подсоединением к разветвлению.

На завершающем этапе участник должен был надеть специальную одежду пожарного и финишировать в ней. Борьба была напряженной, все участники продемонстрировали смелость, выносливость и умение быстро принимать правильные решения. И все же победили сильнейшие.

Первое место среди добровольных юных пожарных заняла команда МАОУ «СОШ № 94» Свердловского района с результатом – 1.55.22, второе место у команды МАОУ «СОШ № 111» Дзержинского района с результатом – 2.04.53, третье место заняла команда МАОУ «Гимназия № 3» Орджоникидзевского района с результатом – 2.05.16.

Команда МАОУ «Гимназия № 31» выступила вне конкурса, с лучшим результатом – 1.14.93.

Победители соревнований были награждены дипломами.  Все команды получили сладкие призы.

Новости

Страница 1 из 39 > >>

Поиск
Контактная информация