05.03.18

27 февраля 2018 года состоялся конкурс «Кормушка» среди 1-х классов

Все учащиеся активно участвовали в конкурсе. Часть кормушек повесили в школьном саду, часть – на территории школы.  Сильные морозы с обильным снегопадом и ветром осложняют жизнь зимующих у нас птиц. До корма не добраться, а зимний день короток - мало времени, чтобы накопить энергии. Поэтому иногда попадаются замерзающие и погибшие пернатые. Воробьи на остановках заглядывают в глаза и от голода становятся такими смелыми, что берут крошки или семечки из рук. По данным учёных в такие морозы погибает до 90% синиц. Можно помочь им пережить это время, организовав подкормку, повесив за форточкой простую кормушку из пластиковой бутылки. Если уж мы  взялись подкармливать птиц, то делать это надо регулярно - по мере расходования корма. Иначе можно погубить привыкших к подкормке пернатых.

1 место – 1Б класс

2 место – 1Э класс