30.10.14

29 октября в школе прошло внеочередное заседание управляющего совета, одним из вопросов была официальная информация директора школы Т.А Новиковой о сложившейся ситуации

В течение двух предыдущих недель школа 111 находилась в центре внимания СМИ. Поводом  стало нахождение 5 учащихся школы в инфекционном отделении городской больницы. Заголовки пестрели громкими заявлениями «В школе массовое отравление детей».

Данная информация встревожила родителей и учащихся школы.

Для выяснения обстоятельств  был созван внеплановый Управляющий совет школы с участием родителей, обратившихся с жалобой в органы власти. Управляющий совет рассмотрел имеющуюся на данный момент информацию: размещенные на сайте Роспотребнадзора официальные статистические данные, согласно которых на 24 октября 2014 года в пробах, взятых в столовой и пищеблоке, не обнаружены возбудители острых кишечных инфекций. Предварительный диагноз госпитализированных детей - острая кишечная инфекция неустановленной этиологии.

По предписанию Роспотребнадзора в школе проведена дезинфекция.

По решению Управляющего совета школы утвержден регламент работы общественной комиссии для контроля по организации питания в школе. Комиссия 1 раз в четверть будет выходить для контроля в столовую школы. Так же любой родитель может обратиться в комиссию, написав подробно какие проблемы его беспокоят и в течение 10 дней комиссия должна дать ответ на эти претензии.

Управляющий совет принял решение о продолжении сотрудничать с ИП Векшина А.А. по ряду причин:
1.Пищеблок обеспечен самым современным оборудованием, включая видеонаблюдение за соблюдением норм работниками пищеблока.
2.Векшина А.А. в обязательном порядке (единственная среди ИП такого направления в городе Перми) провела вакцинацию своих сотрудников против гепатита А и брюшного тифа.
3.Штат укомплектован профессиональным диетологом и технологом.
4.В столовой используются современные дезинфицирующие средства в соответствии с СанПиНами. Ежедневно работает бракеражная комиссия. Проводятся ежеквартальные смывы.
5. В  пищеблоке работает персонал, ежегодно повышающий свои разряды.
6.Оплата питания переведена на карточную систему, что позволяет избежать соприкосновение с деньгами, являющимися опасными средствами передачи инфекции.

С полным решением УС можно ознакомиться по ссылке.

Протокол заседания Управляющего совета МАОУ «СОШ №111» от 29.10.14 г.

Роспотребнадзор: О случаях острой кишечной инфекции среди учащихся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 111»

 

 

Новости

Страница 1 из 39 > >>

Поиск
Контактная информация